eng
1   1
 
1   1 Do#Dж'4: ПРЕССА 1
Статьи 1-4
Статьи 5–6

Джаз по-донецки с киевским акцентом

30.04.2004 Газета «Вся неделя»

Презентация Международного фестиваля «DоDж#2004», который проводится уже четвертый год в Донецке, стала на прошлой неделе ярким событием и в Киеве. В клубе «Свинг» собрались истинные меломаны. Именитая донецкая публика, разбавленная киевской светской тусовкой, наслаждалась живой музыкой белорусского трио Аркадия Эскина и французского дуэта в составе фортепианиста Мануэля Рошмана и Оливье Кер-Орио, выдававшего неповторимые трели на губной гармошке.

подробно

Все буде джаз

14.05.2004 Газета «Політика і культура»

У Донецьку відбулася четверта масова емоційна депортація у джазовий хмарочос – силою «DoDжу# 2004».
Цей фестиваль – уже четвертий міжнародний – був по-своєму ювілейний, бо 35 років тому, 1969-го, в Донецьк приїхали виконавці джазу та стали першими, хто підписався під історичним листом з надписом «Донецький джазовий фестиваль», що вже тоді окреслило цікаві джазові перспективи цього міста. Щоправда, у глобальному сенсі перспективи такими й залишились – важко стверджувати, що джаз в Україні взагалі має чіткий силует відчутного руху масової свідомості.

подробно

Глобализация джаза

Май 2004 Газета «Аргументы и факты»

Когда-то большинство мест, где играли джаз, являлись питейными заведениями, и находились они во владении таких энергичных бизнесменов как Аль Капоне и его головорезы. Поэтому джазистов считали отличными музыкантами, если они могли играть, не обращая внимания на пальбу.

подробно

Весь этот джаз

17.05.2004 Газета «Киевские ведомости»

Впечатления от недавнего IV Международного джазового фестиваля «DoDж#2004» в Донецке все еще свежи… Лучшие музыканты буквально заворожили меломанов своими выступлениями.
35 ЛЕТ назад впервые был проведен этот фестиваль. И всякий раз, когда на сцену Дворца молодежи «Юность» выходит ведущий Владимир Фейертаг и открывает очередной «DoDж», в голове крутится только одна мысль: если Владимир Борисович на месте, а это пятьдесят процентов успеха любого концерта, значит – будет джаз! И он был.

подробно
 
1   1
ICMG
Eurovoice
razdel
facebook twitter youtube Google+
vkontakte odnoklassniki livejournal