eng
1   1
 
1   1 Do#Dж'5: ПРЕССА 1
Статьи 1-5
Статьи 6-10
Статьи 11-15
Статьи 16-20
«Dо#Dж 2005»: фестиваль расширяет границы
08.07.2005 Еженедельник «Телегид»
Еще пару месяцев назад среди меломанов Донецка ходили тревожные слухи: дескать, джазового фестиваля «Dо#Dж» в этом году не будет. Непонятно, кто и зачем эти слухи распускал, но, когда появились соответствующие афиши, всяческие сомнения отпали: будет «Dо#Dж», непременно будет! Юбилейный, пятый по счету!
подробно
Dо#Dжливая погода в моде
08.07.2005 Журнал «Отдохни»
Через Киев транзитом промчался V Международный джазовый фестиваль «Dо#Dж 2005» от компании «ICMG»: из аншлагового донецкого ДМ «Юность» – в не менее аншлаговый киевский ресторан «Персона». «Dо#Dж» к своему юбилею привез настолько крутую звездную команду, что в Киеве на концерт невозможно было попасть. Даже за деньги. А ключевой фигурой стала грузинская дива Нино Катамадзе и группа «Insight».
подробно
Донецк в пятый раз стал столицей джаза
08.07.2005 Еженедельник «ГИД ТВ»
Донецк еще с прошлого века считался Меккой для отечественных джазменов. В 60-х годах прошлого столетия, в короткую пору «оттепели», именно в столице шахтерского края собирались на свои фестивали любители джазовой музыки. Потом начался застой, ко всем поклонникам Леонида Утесова и Луи Амстронга применили невесть кем придуманную формулу – «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст» – и донецкие фестивали запретили. Однако время расставило все на свои места и доказало, что джазмены относятся к той категории людей, которые не продают ни Родину, ни убеждения, ни любовь к настоящей музыке.
подробно
Зірки джазового «Dо#Dжа 2005» виступатимуть у Києві й Донецьку
08.07.2005 Газета «Хрещатик»
Уже вп'яте в Україні відбувається Міжнародний джазовий фестиваль «Dо#Dж», на який приїздять зірки з багатьох країн. Цього разу завітають Ніно Катамадзе і група «Insight» з Грузії, Дін Браун і тріо з США та Володимир Фейертаг з Росії. А з нашого боку Україну джазову представлятимуть Олексій Коган, Маша Степаненко, «Soul B», «Jazzinho» та квінтет Олександра Рукомойникова. Традиційно фестиваль проводять у Донецьку, але організатори не оминули увагою і столичних глядачів. Для киян у клубі «Персона» та в «Новому театрі на Печерську» 14 травня виступатимуть найяскравіші зірки «Dо#Dж 2005» – Ніно Катамадзе та група «Insight», «Ethnovation», «Jazzinho», Dean Brown Trio. Партнери форуму: оператор мобільного зв'язку «Life» і компанія «Азмол»
подробно
Джаз будут играть бесконечно
07.07.2005 Еженедельник «Теленеделя»
12 мая при поддержке мобильного оператора «life:)» и ТМ «АЗМОЛ» в Донецке стартовал очередной джазовый марафон. Юбилейный Пятый международный джазовый фестиваль «Dо#Dж 2005» стараниями организаторов – киевской компании «ICMG» – в этом году расширил свою географию: в его рамках прошли концерты в Донецке (ДМ «Юность»), Киеве (клуб «Персона») и Москве (Московский джаз-клуб). Прогноз бессменного ведущего фестиваля Владимира Фейертага сбывается: «Джаз будут играть бесконечно».
подробно
 
1   1
ICMG
Eurovoice
razdel
facebook twitter youtube Google+
vkontakte odnoklassniki livejournal