eng
1   1
 
1   1 УЧАСТНИКИ 1
ИСТОРИЯ
АРХИВ
• ПРОГРАММА
• УЧАСТНИКИ
2012
 

Hiram Bullock Band

Состав:
Hiram Bullock (гитара, вокал)
Frank Gravis (бас, вокал)
Jeremy Gaddie (барабаны, вокал)
Benny Harrison (клавишные, вокал)

Hiram Bullock – один из выдающихся и разносторонних гитаристов мирового уровня. Кроме того, он отличный поэт-песенник и невероятно харизматичный певец. Определить однозначно стиль игры Hiram невозможно, поскольку это творческая смесь рока, фанка, блюза и джаза. Не вызывает сомнений одно: его музыка создает настроение!
Hiram Bullock родился в японском городе Осака, но с двух лет живет в Америке. Будучи ребенком, он изучил игру на фортепьяно в консерватории Peabody, которая находится в Балтиморе, штат Мэриленд, и в возрасте
6 лет уже дал свой первый сольный концерт. В 11 лет он освоил саксофон и начал играть на бас-гитаре в рок-группах средней школы. Hiram также посещал музыкальную школу университета Майами, где вместе с ним обучались Pat Metheny и  Jaco Pastorius. Там он встретил музыкантов, с которыми сотрудничал на протяжении дальнейшей профессиональной карьеры. Работа в ночных клубах с вокалисткой Phyllis Hyman, привела его в Нью-Йорк.
Почти сразу после приезда в Нью-Йорк началась профессиональная карьера Hiram. Он играл с David Sanborn, познакомился с продюсером Fill Raymon и записал много золотых и платиновых альбомов. Среди его партнеров по сцене можно назвать таких исполнителей, как Brecker Brothers, David Sanborn, Paul Simon, Chaka Khan, Pete Townsend, Bob James, Sting, James Brown, Miles Davis, Kenny Loggins, Billy Joel, Barbra Streisand, Burt Bacharach, Roberta Flack, Spyro Gyra, Eric Clapton, Al Green and James Taylor.. Полная дискография Hiram представлена на сайте Allmusic.com.
Hiram принимал участие во многих творческих проектах. Он был участником телепроекта David Letterman «World’s Most Dangerous Band» под руководством  Paul Shaffer, работал музыкальным директором шоу  David Sanborn’s  «Night Music», участвовал в проекте  «Saturday Night Live», сыграл роль музыканта в киноленте «В осаде» (в главной роли снимался Steven Segal) и записал 6 песен к этому фильму.
Сольная карьера Hiram началась в 1983 году. Он продюсировал все свои альбомы, многие из песен были написаны собственноручно. После первой записи на «Atlantic Records» в 1985 году песни Hiram начали транслировать на национальном радио.
Его альбомы охватывают различные жанры музыки. В «From All Sides» вы найдете современный джаз, рок – в «World of Collision», латино – в «Carrasco», органное трио – в «Late Night Talk». То, что поклонники ждут на живых концертах Hiram, можно найти в его фанк-рок-альбоме «Color Me».
Web-site: www.hirambullock.com

 

Tok Tok Tok

Состав:
Tokunbo Akinro (вокал)
Morten Klein (тенор-саксофон, барабаны, гитара)
Christian Flohr (бас)
Jens Gebel (клавишные)

Проект «Tok Tok Tok» – это четыре музыканта из Берлина, начавшие свою творческую деятельность с организации собственных вечеринок в заброшенных бункерах и на станциях метро Берлина. Они одними из первых стали играть Techno «вживую». За несколько лет «Tok Tok Tok » выработали свой собственный стиль, в котором пересекаются Techno, Electro, House, Hardcore. Особенность живых выступлений группы – потрясающий женский вокал, который оригинально сочетается с их действительно жесткими и серьезными ритмами. Этот проект не имеет аналогов, его выступления – это всегда что-то новое, нестандартное и энергичное.
Web-site: www.toktoktok.de

 

ManSound

Состав:
Юрий Роменский (тенор)
Владимир Трач (тенор)
Владимир Сухин (тенор)
Сергей Харченко (баритон)
Вячеслав Рубель (баритон)
Рубен Толмачев (бас)

Киевский секстет «ManSound» существует с 1994 года и на сегодняшний день является ведущим джазовым брендом Украины. Постоянные участники международных джазовых фестивалей, «ManSound» – профессионалы высокого уровня, получившие признание слушателей и музыкальных критиков во всем мире. На счету коллектива – неоднократное участие в Lionel Hampton Jazz Festival (США), Гран-при на международном конкурсе а’капельных групп «Vokal Total – 2002» (Грац, Австрия), участие в лучших европейских фестивалях вокальной и джазовой музыки, в том числе «Vokal Total» (Мюнхен, Германия) и «Voice Mania» (Вена, Австрия). В 2001 году «ManSound» были номинированы как «Лучшая вокальная группа» в рамках All American Entertainment Awards (Бренсон, США). Концертная программа коллектива была с успехом представлена в Голландии, Италии, Австрии, Швейцарии, Эстонии, России, Хорватии и США.
 Web-site:
www.mansound.com.ua

 

Smack Band

Состав:
Владислав Пономаренко (бас, вокал)
Роман Макогон (клавишные, аккордеон, вокал)
Валерий Огородник (гитара, вокал)
Любовь Белоусова (перкуссия, вокал)
Валентин Янковский (барабаны)
Александр Томчук (перкуссия)
Геннадий Бень (труба, флюгель-горн, вокал)
Сергей Сулима (тромбон)

«Smack Band» – один из немногих ансамблей в Украине, специализирующихся на исполнении латиноамериканской музыки. Коллектив создан в 1990 году композитором и аранжировщиком Владиславом Пономаренко, который был очарован горячими ритмами еще в 60-х годах и посвятил себя изучению латиноамериканского, африканского и азиатского фольклора. В начале 90-х годов Владислав Пономаренко начал сотрудничать с Иберо-Американской культурной ассоциацией на почве изучения музыкального наследия Латинской Америки и его пропаганды в странах Европы и США. В его послужном списке работа с такими исполнителями, как Freddie Jaramillo, A-War, Paul Thorson, Kim Burns, Troy Kennedy, Tony Guerrero. В 1993 году группа выпустила первый в Украине джазовый компакт-диск «Smack», который получил хорошие отзывы в странах Европы и у Североамериканской маркетинговой комиссии (США, Канада, Мексика). Композиции с этого диска звучали на радио различных стран.
Второе рождение коллектива произошло летом 2001 года, когда «Smack Bаnd» в новом составе начали работать на клубных сценах Украины. С тех пор ансамбль провел около 900 выступлений. В репертуаре коллектива – авторские произведения, а также всемирно известные произведения бразильских, кубинских, мексиканских авторов. Разнообразный стильный репертуар, богатство тембров, зажигательные ритмы не оставляют аудиторию равнодушной. На сегодняшний день «Smack Band» – один из самых популярных клубных коллективов Украины. Ансамбль часто выступает на сценах Киева, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Донецка, Ялты и других городов. е!

 

Night Groove (Киев)

Состав
Наталья Лебедева (клавишные, лидер)
Юлия Рома (вокал)
Артем Менделенко (саксофон)
Александр Павлов (гитара)
Игорь Закус (бас-гитара)
Алексей Фантаев (ударные)

«Night Groove» – одна из немногих в Украине настоящих (!) джазовых команд. Так можно говорить о каждом ее участнике и о группе в целом. А для остальных – есть Groove и от локальных концертов, и от участия в международных фестивалях. И вы не ошибетесь, если музыкальный стиль «Night Groove» определите, просто переведя название команды на родной вам язык. И не потому что музыканты сами не могут определиться, а потому, что люди они многогранные, умеют работать во многих жанрах и качественную музыку любят как таковую. А она (музыка) разнообразна.
За время своей жизни коллектив успел представить порядка 10 различных программ и музыкальных проектов: «Бразильские метаморфозы», «Talking about standarts», «Richard Rodgers song book», «Времена года», «Бразильские стандарты»… И, конечно же, авторские программы.
Нестандартные стандарты, чуткое отношение к каждому звуку, настоящая «Бразилия» с украинскими глазами, незапланированная разноплановость и действительно «оригинально-авторские» композиции – это «Night Groove».
В настоящее время группой записаны два авторских альбома:
1. Heartbeats. Юлия Рома (релиз – 09.03.2006);
2. Paints. Трио Натальи Лебедевой (релиз – апрель 2006).
«Их музыка не колючая, подобно махровому авангарду, но, как любая оригинальная, требует понимания между строк. «Night Groove» надо уметь слушать, нужно вслушиваться...
Что-то истинно ценное требует к себе соответственного отношения... бережного.
Надеюсь, что когда-нибудь мы научимся ценить своих и ими же гордиться.
А еще верю, что в музыке «Night Groove» вы услышите то, о чем не говорят вслух».


«Do#Dж 2006’ осень»: УЧАСТНИКИ

The Manhattan Transfer (США)

Состав:
Tim Hauser
Janis Siegel
Alan Paul
Cheryl Bentyne

После ряда концертов в рамках осеннего тура по странам Европы (Германии, Италии, Турции, Австрии, Швейцарии, Швеции) на сцене Национального дворца «Украина» в Киеве – непревзойденные музыканты, культовая группа «THE MANHATTAN TRANSFER», девятикратный обладатель премии «Грэмми» – престижнейшей награды за достижения в области звукозаписи!
Коллектив был создан в конце 60-х Тимом Хаузером. 2 апреля 1975 года на фирме «Atlantic Records» вышел первый альбом группы, который вознес «THE MANHATTAN TRANSFER» в первые десятки хит-парадов. Это был потрясающий успех! Альбом «Mecca For Moderns» стал «платиновым», а три его сингла получили статус «золотых».
Джазовые импровизации и аранжировки Тим Хаузер с успехом внедряет в новомодные ритмы «диско», «соул», «ритм-энд-блюз».
Web-site: www.manhattantransfer.org

 

Take 6 (США)

Состав:
Alvin Chea
Cedric Dent
Joel Kibble
Mark Kibble
Claude V. McKnight III
David Thomas

Самый знаменитый вокальный коллектив в мире, который долгое время оспаривал пальму первенства с «THE MANHATTAN TRANSFER», харизматичный секстет, являющийся восьмикратным обладателем премии «Грэмми», – на сцене Национальной оперы Украины.
«Take 6» – это возвращение к музыкальным корням американской музыки той далекой эры, когда повсюду звучали архаичные песнопения а cappella. Группа – прародитель многих популярных чернокожих мужских музыкальных коллективов 90-х годов прошлого столетия.
В 1988 году секстет молодых блистательных вокалистов выпустил коллекцию песен, сочетающих в себе зажигательный свинг и душевный gospel, которые исполнялись а cappella. С появлением «Take 6» музыкальный мир изменился – синтез джаза, gospel, doo-wop и R&B достиг расцвета. Никто не может превзойти «Take 6»... за исключением самих «Take 6».
Web-site: www.take6.com

 

 
1   1
ICMG
Eurovoice
razdel
facebook twitter youtube Google+
vkontakte odnoklassniki livejournal